Главная /  Новости / Лента новостей / Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!
28 декабря 2017

Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!

Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!

 

В январе у тюменцев будет много времени, чтобы попробовать самые различные бесплатные занятия, предлагаемые спорторганизаторами по месту жительства. Рабочие будни начнутся только 9 января. А до этого череду праздничных застолий специалисты советуют разнообразить полезным и активным времяпрепровождением.
 
Перечень спортивных и творческих мероприятий в дни новогодних каникул, а также всех  муниципальных  катков и ледовых площадок  можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике http://dsimp.ru, на главной странице информационного портала 72.ру - http://72.ru, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» - https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».
 
Но и после праздничных дней  горожанам не советуют расслабляться! Безболезненно влиться в рабочий ритм  после затяжного отдыха вновь помогут инструкторы по спорту. Зимний спорт на свежем воздухе имеет множество позитивных моментов:  закаливание, тренировка выносливости, укрепление мышц и просто получение незабываемого драйва! Так что горожан ждет множество  соревнований, турниров, занятий на свежем воздухе. «К примеру, в течение января занятия под руководством спорторганизаторов будут проходить  на 30 хоккейных кортах и ледовых площадках. Это  хоккейные матчи с участием жителей, эстафеты на коньках, массовое катание. Специалисты готовы также проводить мастер-классы для горожан. К примеру - по обучению технике катания», - рассказал главный специалист отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Буторин.
 
Всего в январе на 175 спортивных объектах, в скверах, парках свои услуги предложит 151 инструктор по спорту. Отдельным графиком горожанам предлагается более  300 спортивных мероприятий. 
 
Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: http://www.detkityumen.ru
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.
 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.
 
по материалам МАУ «ТГМЦ» 
 

Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам