Главная /  Новости / Лента новостей / К Новому году – на собачьих упряжках!
28 декабря 2017

К Новому году – на собачьих упряжках!

К Новому году – на собачьих упряжках!

 

В областной столице состоится открытый чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту в зимних дисциплинах. Мероприятие пройдёт накануне Нового года, 30 декабря, на базе отдыха «Пруд Лесной». Состязания на собачьих упряжках стартуют в 10 часов 50 минут. Героем соревнований станет символ 2018 года – собака.
 
Свыше 30 участников из Тюмени, Нижней Тавды, Ханты-Мансийска, Каменск-Уральского, Ялуторовска посоревнуются в следующих дисциплинах:
 – скиджоринг 1 собака (мужчины, женщины)
 – скиджоринг 2 собаки (мужчины, женщины)
 – упряжки 2 собаки
 – упряжки 4 собаки
 – упряжки 6 собак
 – юниоры от 14-19 лет, юноши и девушки.
 
«Дистанция – спринт 5 км для всех дисциплин. Во всех дисциплинах открываются две скоростные категории: СЕС, OPEN. Разметка на трассе – традиционная, а также будет использована бесконтактная система отметки – чипирование участников», – сообщил главный судья соревнований Михаил Фатеев.
 
Заявки на участие по установленной форме принимаются на электронный адрес: lorez@mail.ru до 23 часов 59 мин 29 декабря 2017 г.
Принять участие могут все желающие. Также тюменцы могут прийти посмотреть на соревнования, сфотографироваться с символом 2018 года.
 
Более подробную информацию можно узнать в группе чемпионата социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event156977641.
 
Организаторы соревнований: городской департамент по спорту и молодёжной политике, Тюменский городской многопрофильный центр, Тюменская федерация ездового спорта.
 
по материалам МАУ «ТГМЦ»
 

К Новому году – на собачьих упряжках!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов