Главная /  Новости / Лента новостей / "День снега" подарит тюменцам бесплатный вход на "Пруд Лесной"!
22 января 2018

"День снега" подарит тюменцам бесплатный вход на "Пруд Лесной"!

"День снега" подарит тюменцам бесплатный вход на "Пруд Лесной"!

 

О снеге можно многое сказать стихами, песней, простыми словами. А что из снега можно сделать! Жилище построить, в ком скатать, весёлых снеговиков налепить, горки и катки построить. Каких только снежных забав нет! А сколько эмоций вызывает снежинка у детей! И большие, и маленькие, все под «снежным гипнозом» зимой.
 
Возможность порадоваться снегу, полюбоваться белым чудом и сохранить впечатления в памяти появится у тюменцев 27 января. В этот день на базе отдыха «Пруд Лесной» состоится празднование Всероссийского «Дня снега» (при благоприятных погодных условиях). Объединить всех, кто хочет поучаствовать в увлекательных «снежных» соревнованиях, решил городской департамент по спорту и молодёжной политике.
 
В программе Всероссийского «Дня снега» по-тюменски: проведение зимней эстафеты для всей семьи и прохождение полосы препятствий. 
 
10.30 - 12.00 – регистрация участников
12.30 - 12.50 – официальная церемония открытия
13.00 - 14.30 – преодоление полосы препятствий
13.00 - 15.00 – проведение зимней эстафеты для всей семьи
13.30 - 15.30 – церемония награждения победителей и призёров
16.00 – официальная церемония закрытия
 
Вход на территорию базы отдыха «Пруд Лесной» в период с 9:30 до 12:30 – бесплатный. На время проведения мероприятия организаторы позаботились и о бесплатном горячем чае.
 
Спортивными мероприятиями праздник не ограничится, хотя уклон и делается на здоровый образ жизни, популяризацию активных зимних видов спорта. Веселье будет длиться весь день! Катание с гор, на коньках, лыжах, санках, хоккейные баталии – это не полный перечень снежных забав.
 
Принять участие могут все желающие. Главное – иметь допуск врача тем, кому от 4 до 17 лет! Участники от 18 лет и старше соревнуются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.
 
Предварительные заявки на участие в тюменском «Дне снега» принимаются до 25 января по адресу: 50 лет Октября, 46 – отдел по организации и проведению мероприятий в области физической культуры и спорта Тюменского городского многопрофильного центра, по e-mail: vengerskaya_tgmc@mail.ru, по телефону: 8 (3452) 51-79-58, контактное лицо – Мария Венгерская.
 
Внимание! Идёт набор волонтеров на всероссийский «День снега» 27 января с 09:30 до 16:30 на базе отдыха «Пруд Лесной». Форма для регистрации
#ВолонтёрыТюмени #Дзержинец #ХарченкоАртем #ДеньСнега
 
Положение о проведении мероприятия – в социальной группе «ВК» https://vk.com/doc
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

"День снега" подарит тюменцам бесплатный вход на "Пруд Лесной"!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам