Главная /  Новости / Лента новостей / День молодёжи в Тюмени: куда сходить в выходные 30 июня 2018 года
29 июня 2018

День молодёжи в Тюмени: куда сходить в выходные 30 июня 2018 года

День молодёжи в Тюмени: куда сходить в выходные 30 июня 2018 года

 

Уже в эту субботу, 30 июня, тюменцы отметят юбилейный, 60-й День молодёжи. Праздничная программа на День молодёжи, по традиции, увлекательная и насыщенная.
 
С 10 до 15 часов:
 
- На площади 400-летия Тюмени в День молодёжи будет работать «палатка здоровья». Гости праздника смогут измерить артериальное давление, рост, вес, рассчитать индекс массы тела, чтобы выявить наличие или отсутствие факторов риска, пройти обследование при помощи «Смокелайзера» для определения уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе и получить консультацию специалистов городской четвёртой поликлиники. Здесь же, на «Острове здоровья», пройдёт медицинский квест, и социальный всеобуч «Гипертония, стоп!».
 
В 11 часов:
 
– 30 июня на Верхнем бору в «Eichwood Wakepaker» состоится открытие чемпионата и первенства по вейкбордингу «Richwood Wake Session 2018». Горожане смогут принять участие в различных соревнованиях и конкурсах, послушать музыку, а иногородние – побывать на культурной вечерней программе. Соревнования пройдут в категориях: «Юниоры» (до 19 лет), «Открытая мужская» и «Открытая женская». Соревнования продолжатся и на следующий день, 1 июля. Вход для зрителей – 250 рублей.
 
- В это же время на трассе «Силкин Рог» пройдёт Чемпионат России по автокроссу на грузовых автомобилях. Чемпионат пройдёт в зачётных группа «Т4-2», «Т4-3» и «Т4-1». На следующий день, в 13 часов, пройдут: парад пилотов, финальные заезды и торжественная церемония награждения.
 
В 13 часов:
 
- на парковке ТЦ «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60) пройдет самая масштабная битва японских автоклубов. Гости смогут ознакомиться с тюнинговыми японскими автомобилями, принять участие в мастер-классе полировки от студии детейлинга Bruno и аэрографии от TyumenAero. Развлекать гостей будут танцоры из Pole Dance и рэпер Edmonte.
 
С 13 часов до 18 часов:
 
Основные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, пройдут в двух местах одновременно – на площади 400-летия Тюмени и площадке у ТРЦ «Ситимолл». Официальное открытие намечено на 13 часов, и вплоть до 18 вечера будут работать несколько площадок и фестивалей:
 
- Более 20 фитнес-клубов устроят спортивные тренировки на открытом воздухе в рамках фестиваля уличного спорта. На этой площадке горожане всех возрастов и с разным уровнем физподготовки проведут несколько тренировок.
 
- Более сотни горожан примут участие в I чемпионате по спидкубингу «Тюмень | Speedcubing 2018», который состоится на площади 400-летия Тюмени. Юные дарования попробуют на скорость собрать головоломки в четырёх дисциплинах, а зрителям предложат поучаствовать в различных мастер-классах по собиранию кубика Рубика, зеркального куба скьюба и пирамидки Мефферта.
 
- На игровых площадках можно будет поиграть в «Маджонг», «Городки», лазертаг (в зоне пейнтбола), в футбол (на детской площадке от ФК «Юность Сибири») и др.
 
- В парке молодежных инициатив можно будет узнать о тюменских молодежных организациях и записаться в ряды волонтёров. Партнёром мероприятия выступает ТИУ, который представит уникальные технологии, применяющиеся в «Школе инженерного резерва». В шатре «Молодежное предпринимательство» можно будет сыграть в бизнес-игру для всех желающих, а также познакомиться с молодыми тюменскими предпринимателями.
 
- В «ГТО парке», на площади 400-летия Тюмени, любой желающий сможет сдать нормы ГТО, лучших наградят почётными значками;
 
- На площадке «Молодёжная мода» пройдёт показ мод от дизайнеров конкурса «Народный кутюрье» и театра моды «Либерти». Здесь же пройдут мастер-классы по стилю и будут работать фотозоны, где можно сделать красивое памятное селфи.
 
- в рамках празднования пройдёт фестиваль черлидинга «CHEERёмуха-2018» в котором 15 команд будут соревноваться за право стать лучшей командой. Фестиваль состоится на площади 400-летия Тюмени, в нём примут участие порядка 250 спортсменов со всей России.
 
С 13 до 16 часов:
 
- на детской площадке подведут первые итоги проекта #Тюменское лето. Юные тюменцы в возрасте от 6 до 17 лет весь июнь собирали жетончики, которые выдавались на досуговых площадках города. Ребята, набравшие не менее 6 жетонов, могут принят участие в конкурсе призов, главный из которых – путёвка в загородный центр во время осенних каникул. Здесь же волонтёры проекта «Капитаны двора» в течение всего дня будут резвиться с ребятишками и играть в развивающие игры.
 
С 18 до 20 часов:
 
вечерняя программа на площади 400-летия Тюмени. В концерте примут участие лучшие тюменские музыканты и исполнители.
 
 
по материалам сайта https://www.tumen.kp.ru

День молодёжи в Тюмени: куда сходить в выходные 30 июня 2018 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"