Главная /  Новости / Лента новостей / 1 ноября - день открытых дверей Кампус молодежных инноваций
30 октября 2019

1 ноября - день открытых дверей Кампус молодежных инноваций

1 ноября - день открытых дверей Кампус молодежных инноваций

 

01 ноября с 10:30 до 13:00 впервые состоится День открытых дверей Кампус молодежных инноваций профильной смены «Хакатон URBANO» в городе Тюмени
 
С 26 октября по 04 ноября в Тюмени проходит Кампус молодежных инноваций профильной смены «Хакатон URBANO» на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» и детского технопарка «Кванториум».
 
«Кампус» — это Федеральный проект, важный элемент системы развития дополнительного образования, который характеризуется межкультурной средой, ориентацией на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ.
Другими и более понятными словами — это пространство. В этом пространстве юные дарования смогут получить важные знания, возможность самореализоваться и воплотить свои самые смелые проекты.
 
Деятельность тематической смены молодежных инноваций «Хакатон URBANO» направлена на разработку проектов города будущего.
 
В течение 10 дней юным Тюменцам предстоит в сопровождении опытных наставников разрабатывать проекты для создания технологичного и экологичного города будущего. Участниками кампуса стали юные исследователи и изобретатели в возрасте от 12 до 17 лет. В рамках хакатона ребята разделились на команды, каждая из которых получила своё задание, объединенное общей целью – спасти население Земли от надвигающейся угрозы, создав уникальный Город Будущего.
 
Для этого участникам предстоит работа по 10 различным кластерам: 
Автокластер;
Аэрокластер;
IT-кластер;
Кластер прототипирования;
VR/AR-кластер; 
Геокластер;
Кластер робототехники; 
Кластер Искусственного Интеллекта;
Кластер Аддитивных технологий;
Кластер Социальных медиа.
 
Каждый кластер работает над собственным проектом, чтобы сделать жизнь людей в Городе Будущего максимально комфортной, безопасной и интересной.
 
К примеру, одни проектируют оптимальный маршрут для доставки хлеба по городу, другие – изучают языки программирования, чтобы научиться творить искусственный интеллект и понять сверхточные и рекуррентные нейронные сети, которые смогли бы контролировать жизненно важные процессы Города, третьи – создают 3D-карту экологично-технологичного города. 
 
*Проект «Кампус молодежных инноваций» стартовал одновременно в нескольких регионах России. Помимо Тюмени к инициативе присоединились Новосибирская, Нижегородская, Псковская и Тверская области, а также Алтайский край, Республика Дагестан, Чувашия, Королёв и Москва.
 
 

 

1 ноября - день открытых дверей Кампус молодежных инноваций

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение