Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцам рекомендуют не пропускать прививочную кампанию
11 августа 2020

Тюменцам рекомендуют не пропускать прививочную кампанию

Тюменцам рекомендуют не пропускать прививочную кампанию

 

Тюменцев начнут прививать от гриппа в начале сентября. А сейчас идет подготовка к прививочной кампании в Тюменской области. Об этом "Вслух.ру" рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Прививочную кампанию врачи советуют не пропускать.

По информации ВОЗ, в этом году появятся четыре штамма вирусов гриппа А и В, которых раньше у нас не наблюдалось. Прививочные кабинеты в поликлиниках будут работать с утра до вечера в две смены. Уже составлены списки тех, кого в кабинетах ждут в первую очередь. Это дети с 6 месяцев, беременные женщины, школьники и студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет, а также люди с хроническими заболеваниями и лица, подлежащие призыву на военную службу.

До 31 августа в регион поступит 107 тыс. 580 доз вакцины против гриппа для детского населения и 340 тыс. 87 - для взрослого. Охватить вакцинацией планируется не менее 60% жителей региона и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска.
Для снижения заболеваемости пневмониями и уменьшения числа осложнений после ОРВИ и гриппа за счёт средств областного бюджета уже приобретено 26 тыс. 580 доз вакцины для профилактики пневмококковых инфекций. Прежде всего, вакцинация также будет по эпидемическим показаниям лицам из групп риска.

Врачи призывают во время пандемии коронавируса не отказываться от прививки от гриппа. Это позволит укрепить организм во время пандемии.

Фото: телеканал "Звезда" 

https://vsluh.ru/

Тюменцам рекомендуют не пропускать прививочную кампанию

 

На эту тему :

вакцинация

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение