Главная /  Новости / Наши новости / Школьникам села Казанское подарили день игры и мотивационную библиотеку
27 ноября 2020

Школьникам села Казанское подарили день игры и мотивационную библиотеку

Школьникам села Казанское подарили день игры и мотивационную библиотеку

 

27 ноября в Казанский район приехал проект «Конструктория Pro», цель которого - расширить горизонт профессионального сознания школьников при помощи игровых методик. 

«В России сегодня можно получить свыше 2.500 профессий, обучившись в 500 Вузах и 1.000 Сузов, - рассказывает куратор проекта «Конструктория Pro» депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова. - А всего в мире около 50.000 профессий. Немудрено запутаться. И ведь каждый год появляется около 500 новых профессий и примерно столько же исчезает! Поэтому мы предлагаем школьникам универсальную методику выбора профессий через навыки и компетенции, которые можно понять и развить при помощи игры в разные современные конструкторы». 

При входе в зону конструкторов школьникам даётся «Карта будущих профессий», в которой перечислены soft-skills, которые необходимы для работы, а также различные отрасли экономики, где свои умения можно проявить. Подросток может оценить себя по этой таблице и понять, каких навыков ему не хватает для выбранной специальности, или наоборот - на какую сферу ему стоит обратить внимание, раз у него «прокачены» определённые умения и качества характера. А Конструкторы помогают проявиться различным «скилам» и обратить внимание школьников на такую важную вещь, как выбор будущей профессии. 

 

А тем, кому не хватило конструкторов, проект дарит «Мотивационную библиотеку», состоящую из современных нон-фикшн книг, интересно рассказывающих образных профессиональных областях. Среди них такие бестселлеры как: «Уроки импровизации» Патриции Мэдсон, «О чём я говорю, когда говорю о беге» Харуки Мураками, «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой, «Думай как математик. Как решать любые проблемы быстрее и эффективнее» Барбары Оакли, «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно» Майкла Микалко, «Одна привычка в неделю. Измени себя за год» Бретта Блюменталь, «Психология лжи» Пола Экмана, «Как быстро считать в уме» Билла Хэндли, «Бизнес-план на 100 %» Ронда Абрамса, «Министерство питания. Любого можно научить готовить за 24 часа» Джейми Оливера, «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулмана и многие другие. Книги уже со следующей недели будут доступны к выдаче в библиотеке села Казанское Тюменской области. 

Школьникам села Казанское подарили день игры и мотивационную библиотеку

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам