Главная /  Новости / Наши новости / Продолжаем совершенствовать свои навыки родителя - эксперта!
30 ноября 2020

Продолжаем совершенствовать свои навыки родителя - эксперта!

Продолжаем совершенствовать свои навыки родителя - эксперта!

 

Да-да, именно эксперта: в детско-родительских отношениях, в воспитании детей, в формировании "правильного" поведения в любых сложных ситуациях, касающихся взаимодействия с ребенком.

Как вы знаете, все наши проблемы идут из детства. И оттого, насколько вы правильно отреагируете в какой-либо ситуации, правильно поступите, не ущемляя ни своих прав, ни прав вашего ребенка, зависит и дальнейшее становление ребёнка, и его психологическое состояние, и  его взаимоотношения в уже собственной семье. 

В нашей психологической игре-квесте "Сапер для родителя" новая ситуация!

Ситуация 5 «Сын не принимает моего нового мужа»

«Так бывает, люди разводятся, разъезжаются, начинают новую жизнь. В браке все точки поставлены, гештальты закрыты, определено с кем остается жить ребенок, как будет выстроено общение и сами встречи с другим родителем. И все, казалось, уже привыкли, но к маме стал приходить мужчина. Со слов мамы, он старается разговаривать, найти подход, проявить заинтересованность к делам, предложить помощь в решении трудных ситуаций ее двенадцатилетнему сыну. Но… пока это совпадает с желаниями ребенка (заехать в «Бургер Кинг», получить карманные деньги, прибрести игровую приставку) все отлично! Как только «помой за собой посуду», «не надо так грубо отвечать маме», «что там за проблемы в школе», так в ответ: «А ты тут кто?», «У меня свой отец есть», «Не нравится – уходи!». Мама мальчика истерзана этим противостоянием, мечется между «пожалеть» и «наказать». А ведь она хотела бы жить с этим человеком, никто не покушается на роль отца «неслуха», мечтала родить еще ребенка. Неужели придется расстаться? А, вдруг, сын при встрече накрутит отца? Что будет? Что делать?».

Как бы вы поступили?  Ваши ответы пишите в ТЕМЕ на ФОРУМЕ

Станьте Родителем-экспертом в детско-родительских отношениях!

Психологические кейсы предыдущих недель:

Напоминаем, что перед Новым годом мы подведем итоги проекта и наградим самого активного Эксперта специальным призом!

Продолжаем совершенствовать свои навыки родителя - эксперта!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию