Главная /  Новости / Лента новостей / Юных вожатых приглашают пройти "Школу капитанов"
28 января 2021

Юных вожатых приглашают пройти "Школу капитанов"

Юных вожатых приглашают пройти "Школу капитанов"

 

Школа подготовки помощников вожатых уже одиннадцатый год подряд открывает свои двери для детей в возрасте от 14 до 17 лет, которые хотят стать настоящими вожатыми, познакомиться с новыми друзьями или просто развить свои творческие навыки.

Областная школа приглашает юных тюменцев от 14 до 17 лет пройти «Школу капитанов». Для всех школьников, кто хочет больше узнать о профессии вожатого 14 февраля в 16.00 будет организовано бесплатное занятие в онлайн-формате.

«Вожатыми, как правило, хотят стать те подростки, кто сам ездил отдыхать в загородные лагеря, а также те, у кого есть младшие братья и сестры. В школу, бывает, приходят школьники, которые еще сомневаются — хотят они быть вожатыми или нет. Для этого мы решили провести онлайн-занятие «Вожатый пришкольного лагеря», на котором мы расскажем о профессии «Вожатый» и об особенностях работы лагерей с дневным пребыванием детей», — пояснил руководитель детского центра Грин-Ландия Павел Притупа.

Для тех, кто уже точно решил стать вожатым, будет организован одномесячный курс с 16 февраля по 13 марта. На занятиях будущим капитанам раскроют секреты работы с детьми, научат вожатским хитростям и покажут, что такое настоящая команда. Занятия будут проходить в течение четырех недель. Преподавателями ребят выступят лучшие вожатые и педагоги региона. 


Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Юных вожатых приглашают пройти "Школу капитанов"

 

На эту тему :

школа вожатый

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам