Главная /  Новости / Лента новостей / Многодетным семьям подарят бесплатные билеты на Форум "В эфире"
02 февраля 2021

Многодетным семьям подарят бесплатные билеты на Форум "В эфире"

Многодетным семьям подарят бесплатные билеты на Форум "В эфире"

 

Всероссийский онлайн-форум “В ЭФИРЕ” создан для построения гармоничных отношений с ребенком. Сайт форума: в-эфире.рф. Организаторам важно развитие культуры осознанного родительства. Автор проекта и большая часть экспертов из г. Тюмени. Команда Форума подарила 300 билетов многодетным семьям города на онлайн-участие 6 февраля. 

“Мы настолько разные, что для одних родителей воспитать одного ребенка большой труд, требующих колоссальной энергии и сил, а для другой семьи и с шестерыми детьми легко. Но нас объединяет, стремление понимать наших детей, в любом возрасте. Быть для них опорой, чувствовать доверие и проявлять заботу,”- рассуждает Мария Денисенко, автор форума “В ЭФИРЕ”, руководитель ТГДОО “Республика Неугомонных” и агентства маркетинга и событий MЁD. 

Комментарий Елены Кашкаровой, Депутата Тюменской областной Думы: "Не все обучающие мероприятия доступны многодетным и социально-незащищенным родителям, поэтому так здорово, когда организаторы форумов проявляют свою гражданскую позицию и предоставляют квоту бесплатных мест для тех семей, которые хотят учиться, но находятся в стеснённых финансовых обстоятельствах."

“Многодетные семьи, как правило, оказываются чаще в ситуации, когда бунт подростка выходит за рамки, вот пример одной мамы, которая зарегистрировалась на Форум, чтобы решить свою ситуацию:

Так сложилась жизненная ситуация: с мужем разошлись, средняя дочь-подросток выбрала остаться с ним, а старшая и младшая 3г - с мамой. У средней дочери начались проблемы с употреблением запрещенных веществ, алкоголем, дурной компанией. Папа авторитарно посадил дочь под домашний арест без гаджетов, мама оказалась главным врагом, что обнародовала эту ситуацию. Кто прав, кто виноват в этой истории, а главное, как действовать дальше родителям, чтобы вернуть отношения с любимым ребенком, вернуть доверие в семью? 

Как правило в таких ситуациях, если родители пытаются разобраться самостоятельно через авторитарное поведение, становится только хуже. Без профессионального психолога мирно всем выйти из ситуации практически нереально. Шрамов в душе останется очень много, а отношения могут быть разрушены навсегда. 

Пообещать наивно, что на онлайн-форуме эксперты решат такие ситуации. Но гарантировать, что родители смогут понять, почему так все произошло и получить рекомендации с чего начать выравнивать ситуацию, можем.” - заключила Мария Спартаковна.

На Форуме родители смогут задать любой вопрос 16 экспертам по темам решения конфликтов, зависимости от гаджетов, вредных пищевых привычек, депрессии подростков, интимном здоровье, о подготовке к взрослой интересной и успешной жизни и другим.

Если в вашей семье трое и более детей и вам интересно участие в онлайн-форуме “В ЭФИРЕ” о подростках напишите в наши социальные сети ваше имя и телефон, мы подарим вам участие в Форуме бесплатно. 

Инстаграмм: https://www.instagram.com/forum_v_efire/
ВКонтакте: https://vk.com/vethire

 

Многодетным семьям подарят бесплатные билеты на Форум "В эфире"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"