Главная /  Новости / Лента новостей / Перинатальный центр в Тюмени ввел экспресс-тесты для партнеров рожениц
15 февраля 2021

Перинатальный центр в Тюмени ввел экспресс-тесты для партнеров рожениц

Перинатальный центр в Тюмени ввел экспресс-тесты для партнеров рожениц

 

В тюменском перинатальном центре ввели экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию для партнеров, желающих присутствовать на родах. За несколько минут станет известно, здоров ли партнер роженицы.

По словам сотрудников перинатального центра, это сделано для удобства пар. "Если ваш партнёр не успел сдать анализ заранее или результат просрочен — теперь это не проблема", — отметили в учреждении.

Время готовности — 20 минут, стоимость анализа 1 500 рублей.

Напомним, партнерские роды в Тюменской области возобновили с начала февраля. Обязательное условия партнёрских родов — отсутствие у партнера роженицы острой респираторной инфекции. Также от партнера потребуется результат анализа на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР давностью не более 7 суток. Альтернативой такому анализу может стать справка из государственной поликлиники о завершённом курсе вакцинации.

А еще в 2021 году изменились правила оказания медпомощи по профилю "акушерство и гинекология". Теперь УЗИ будет проводиться беременным при сроках беременности 11-14 и 19-21 недель. А третий этап исследования (30-34 недели) проведут только при наличии медицинских показаний.

https://vsluh.ru/

Перинатальный центр в Тюмени ввел экспресс-тесты для партнеров рожениц

 

На эту тему :

роды партнерские роды

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам