Главная /  Новости / Наши новости / Для школьников Ишимского района прошла "Конструктория Pro"
12 марта 2021

Для школьников Ишимского района прошла "Конструктория Pro"

Для школьников Ишимского района прошла "Конструктория Pro"

 

11 марта для школьников Ишимского района прошло профориентационное мероприятие "Конструктория Pro". Игротека, состоящая из 12 разнообразных конструкторов, наглядно показывает ребятам, какие практические навыки развиты у них хорошо, а над какими ещё надо поработать. 350 учеников старших классов районных школ смогли познакомиться с ними детально. 

 

"Выбор профессии - один из основных в жизни. Любому родителю хочется, чтобы дети отнеслись к нему максимально ответственно, - рассказывает автор программы, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - В крупных городах у старшеклассников больше возможностей посетить различные профориентационные курсы. А вот в районах области есть дефицит такого рода знаний. Поэтому в 2019 году мы придумали "Конструктория Pro", на которой в игровой форме ребёнок может задуматься о своём профессиональном будущем".

При входе на мероприятие школьникам выдаётся Карта будущих профессий, в которой они могут посмотреть, какой из конструкторов какой навык развивает. Или, наоборот, выбрать из большого перечня видов профессиональной деятельности ту, что ему ближе по характеру, и в специальной таблице увидеть, какие навыки для неё требуются и как именно их получить.

Также в рамках Конструктории прошли традиционные для проекта "Крепкая семья" экологические проекты: Книжный обменник, сбор использованных батареек и "Добрая крышечка". И вручена "Мотивационная библиотека подростка", состоящая из 24 современных книг, интересно рассказывающих о различных профессиях и развитии личности. 

А для одинадцатиклассников Тоболовской СОШ был проведён парламентский урок. 

 

Для школьников Ишимского района прошла "Конструктория Pro"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник