Главная /  Новости / Лента новостей / Рособрнадзор: в 2022 году ЕГЭ планируется провести в обычном формате
19 марта 2021

Рособрнадзор: в 2022 году ЕГЭ планируется провести в обычном формате

Рособрнадзор: в 2022 году ЕГЭ планируется провести в обычном формате

 

При улучшении эпидемиологической ситуации в 2022 году проводить ЕГЭ планируется в прежнем формате, который был до пандемии, сообщили в Рособрнадзоре.

"Все те нововведения, о которых мы говорим последние три месяца, касаются только проведения итоговой аттестации в 2021 году, поэтому мы искренне, как и все, надеемся, что в следующем году жизнь в школе и в целом эпидемиологическая ситуация в стране будет находиться на тех же позициях, на которых была до пандемии. Итоговая аттестация пройдет в штатном режиме — так, как она проводилась всегда", — прокомментировал в эфире телеканала "Россия-24" Игорь Круглинский, заместитель руководителя Рособрнадзора.

ЕГЭ в 2021 году будут сдавать выпускники, которые намерены поступать в вузы. Основной период продлится с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) выпускники, не планирующие продолжать обучение в вузах, будут сдавать с 25 мая по 16 июня. Дополнительные сроки — 13-17 июля и 3-15 сентября.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев (он на фото) принял участие во Всероссийской акции "На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями". Вместе с родителями московских школьников он прошел всю процедуру сдачи ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В акции приняли участие российские фигуристки Ирина Слуцкая и Анастасия Гребенкина, эстрадная певица Татьяна Лихачева, актер театра и кино Роман Печерский, депутат Госдумы Татьяна Касаева.

Фото: obrnadzor.gov.ru.

https://vsluh.ru/

Рособрнадзор: в 2022 году ЕГЭ планируется провести в обычном формате

 

На эту тему :

огэ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"