Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники – победители и призеры ВОШ
07 апреля 2021

Тюменские школьники – победители и призеры ВОШ

Тюменские школьники – победители и призеры ВОШ

 

Тюменские школьники – победители и призеры олимпиад по французскому языку, физике, химии, истории, экономике. 
Таковы первые результаты участия представителей нашего региона в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.     

Первый диплом команде Тюменской области в финале ВсОШ принёс ученик областной физико-математической школы Жан-Франсуа Дюге. Он стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку,
Победителем олимпиады по физике стал также ученик областной физико-математической школы – Мингалев Тимофей, а призером по этому же предмету – Гауч Кирилл (ФМШ ТО). Кроме того, Мингалев Тимофей вошел в состав призеров заключительного этапа по экономике.

В олимпиаде по химии, которая в Белгороде на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, участвовали более 290 школьников. Сначала ребята прошли теоретический тур, а затем продемонстрировали свои знания и навыки в экспериментальном этапе. В результате, в числе призеров – Палаткина Мария, Молчанова Марина, ученицы областной физико-математической школы.
Чертушкина Полина, ученица МАОУ СОШ № 70 города Тюмени, стала призером в олимпиаде по истории.

Напомним, что победители и призеры заключительных этапов имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в учебе!

https://admtyumen.ru/

Тюменские школьники – победители и призеры ВОШ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам