Главная /  Новости / Лента новостей / Итоги городского конкурса социальных проектов "Инициатива-2021"
16 апреля 2021

Итоги городского конкурса социальных проектов "Инициатива-2021"

Итоги городского конкурса социальных проектов "Инициатива-2021"

 

В областной столице подвели итоги городского конкурса социальных проектов "Инициатива-2021". Целеустремленные и активные участники общественных организаций представили судейской коллегии интересные и оригинальные идеи для улучшения качества жизни тюменской молодежи.
 
После защиты жюри приняло единодушное решение. Грантовую поддержу городского департамента по спорту и молодежной политике получили семь социальных идей:
 
1. Проект "Лагерь социального лидерства" (Тюменская городская молодежная общественная организация "ВЕГА") – организация выездных сборов с насыщенной развивающей программой для старшеклассников из многодетных и малообеспеченных семей.
 
2. Проект "Коммуникативный клуб "Колесо фортуны" (ГАПОУ ТО "Тюменский колледж производственных и социальных технологий") – создание единого пространства для развития soft skills у студентов с ограниченными возможностями здоровья, которые помогут им самостоятельно ориентироваться в жизни и профессиональной деятельности.
 
3. Проект "Точно в цель!" (Тюменская городская молодежная общественная организация военно-патриотический клуб "Барс") – развитие в Тюмени служебно-прикладного вида спорта – тактико-циклической стрельбы.
 
4. Проект "Школа SOFT SKILLS навыков молодых профсоюзных лидеров г. Тюмени" (Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов "Тюменский областной совет профессиональных союзов") – повышение уровня образования, знаний и компетентности членов профсоюзного актива с применением актуальных и действенных технологий soft skills.
 
5. Проект "Добрые часы" (МАУ ДО ДЮЦ "Авангард" города Тюмени) – подготовка вожатых к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, популяризация инклюзивного волонтерства.
 
6. Проект "Мы спешим тебя поздравить" (МАУ "Центр русской культуры") – проведение благотворительной акции по передаче сувениров ручной работы, вещей и продуктовых наборов подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, к юбилею города Тюмени и организация концертной программы.
 
7. Проект "Курс на счастье" (АНО "Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству "Грин-Ландия") – проведение образовательных семинаров для детей и родителей по организации семейного досуга.
 
"В этом году максимальное количество заявок было подано в номинации "Социальная поддержка молодежи". Такая деятельность – основа работы с молодежью сегодня, она приносит наибольшую пользу. Более того, конкурс не просто выявляет победителей. В ходе защиты проектов виден общественный запрос и нужды молодых людей. Конкурс "Инициатива" – это в определенной степени отражение реалий жизни молодых тюменцев", – отметил член судейской коллегии, начальник отдела по проведению мероприятий в области молодежной политики МАУ "ТГМЦ" Сергей Ломакин.
 
В скором времени координаторы получат денежные средства и приступят к реализации проектов.
 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит всех участников за активную позицию и поздравляет всех победителей с наградами!
 
Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени" на 2021–2026 годы.
 
Тюменский городской многопрофильный центр

Итоги городского конкурса социальных проектов "Инициатива-2021"

 

На эту тему :

молодежь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент