Главная /  Новости / Лента новостей / Многодетным малоимущим семьям окажут финансовую поддержку
16 июля 2021

Многодетным малоимущим семьям окажут финансовую поддержку

Многодетным малоимущим семьям окажут финансовую поддержку

 

В Тюменской области многодетным малоимущим семьям окажут финансовую поддержку при подключении к газовым сетям. Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил в своем официальном аакаунте в социальной сети "ВКонтакте".

"Еще 1267 многодетных малоимущих семей в Тюменской области смогут бесплатно подключиться к газовым сетям. Поправки в закон приняли депутаты Тюменской облдумы, - написал глава региона. - Стоимость подключения, чуть больше 48 тысяч рублей, будет субсидироваться из регионального бюджета. Это большие деньги для малоимущих семей. С такой инициативой к областному правительству обратилась фракция "Единой России" Тюменской областной Думы. Партия традиционно помогает семьям с детьми, молодым семьям, уделяет особое внимание поддержке материнства и детства.

Также с 40 до 60 тыс. рублей увеличится размер субсидии на внутридомовую газификацию домовладения для льготных категорий граждан.

В 2020 году в Тюменской области было построено 222 км газораспределительных сетей. Впервые потребителями голубого топлива стали жители десяти сел и деревень. В 2021 году планируется протянуть еще 234 км газовых сетей.


Источник: МК в Тюмени

*фото из открытых источников

​ 

Многодетным малоимущим семьям окажут финансовую поддержку

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"