Главная /  Новости / Лента новостей / В проекте "Тюменское лето" каждый найдет занятие по душе
20 июля 2021

В проекте "Тюменское лето" каждый найдет занятие по душе

В проекте "Тюменское лето" каждый найдет занятие по душе

 

Проект "Тюменское лето" продолжается. С 19 по 23 июля юных горожан ждут на 56 тематических площадках.

В понедельник ребят встречают в "Городе молодых". Здесь им предложат принять участие в подвижных и командообразующих играх. Во вторник "Тюмень спортивная" приглашает сыграть в футбол и мини-футбол, в городошный спорт, выполнить нормативы ГТО, на мастер-классе на Цветном бульваре подтянуть навыки игры в шахматы. К среде "Тюмень креативная" подготовила целый калейдоскоп самых разнообразных интерактивных игровых программ, викторин, эрудит-турниров и многого другого. В четверг "Интеллектуальная Тюмень" приглашает устроить зарядку для ума в познавательных квизах, квестах, пройти через краеведческий лабиринт. Пятница будет посвящена теме "Безопасный город". В этот день пройдут викторины по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, правилам поведения на воде. Сыграть в игры предлагает и "Культурная Тюмень", однако здесь вопросы и задания будут посвящены нашему прекрасному городу.


Напомним, что участие в проекте "Тюменское лето" дает возможность тюменским школьникам выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.


Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале "Тюмень – наш дом" в разделе "Лето", в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени "ВКонтакте" в разделе "Файлы" 

График работы площадок прилагается.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени" на 2021 – 2026 годы.

По информации МАУ "ТГМЦ"
https://www.tyumen-city.ru

 

В проекте "Тюменское лето" каждый найдет занятие по душе

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"