Главная /  Новости / Лента новостей / 300 юных тюменцев отдохнули на губернаторских профильных сменах
02 августа 2021

300 юных тюменцев отдохнули на губернаторских профильных сменах

300 юных тюменцев отдохнули на губернаторских профильных сменах

 

Заканчиваются губернаторские профильные смены в тюменском оздоровительно-образовательном центре "Серебряный бор". Участие в них смогли принять около 300 талантливых школьников из всех муниципальных образований Тюменской области.

Такие смены по инициативе главы Тюменской области организуются Тюменским областным институтом развития регионального образования с 2015 года. На них приезжают ребята, прошедшие отбор среди победителей или призеров конкурсных мероприятий муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней. В течение смены с ними занимаются преподаватели вузов, молодые ученые по профильным дисциплинам, к которым дети проявили особый интерес.

Этим летом в "Серебряном бору" принимали ребят, проявивших себя в социально-гуманитарном, естественно-научном и физико-математическом направлениях.

Весь июль школьники 5-10 классов готовились к интеллектуальным конкурсам под руководством опытных педагогов-наставников в рамках трех основных направлений. Подготовка к предметным олимпиадам по математике, физике, информатике, химии, экологии, геологии, географии, русскому языку, обществознанию и искусству велась в течение двух недель.

Как рассказывает Ясмина Аксёнова, участница первой смены, поездка в "Серебряный бор" стала для нее прекрасной возможностью познакомиться с единомышленниками. В лагере девочка не только отдохнула, но и получила новые знания в гуманитарной сфере, которые в будущем пригодятся в олимпиадном движении, на научных конференциях. Особенно понравились развлекательные мероприятия, подготовленные организаторами и вожатыми смены.

Кроме насыщенной образовательной и культурной программы, для участников смен был организован комплекс оздоровительных процедур и санаторное лечение по индивидуальной программе. Время, свободное от учебных занятий, ребята проводили на скалодроме, на открытых спортивных площадках, в бассейне.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

https://admtyumen.ru/

300 юных тюменцев отдохнули на губернаторских профильных сменах

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля