Главная /  Новости / Лента новостей / "Тюменское лето" приглашает детвору на 60 тематических площадок
10 августа 2021

"Тюменское лето" приглашает детвору на 60 тематических площадок

"Тюменское лето" приглашает детвору на 60 тематических площадок

 

На очередной неделе "Тюменского лета", с 9 по 14 августа, мальчишек и девчонок ждут разнообразные увлекательные события на 60 тематических площадках.

Так, в понедельник в "Городе молодых" развернутся мастер-классы по бумагопластике, изготовлению слаймов, дыхательной гимнастике, спортивные эстафеты, "Веселые старты".

Сыграть в футбол, мини-футбол, волейбол, дартс, шахматы, принять участие в других видах физической активности можно будет по традиции во вторник на "Спортивной Тюмени".

В среду "Тюмень креативная" приглашает принять участие в квест-экскурсии об истории создания Тюменской области "Назад в 1944…", театрализованной игровой программе "Чудаки, или Праздник наоборот", игре-юморине "Шутки от "Мишутки", литературном часе "Тетрадки под дождём Виктора Голявкина" и других мероприятиях.

В четверг "Интеллектуальная Тюмень" подготовила квесты и игры, посвященные дню рождения нашей области: "Край 72", "Тюмень научная", "По страницам Тюменской области", интеллектуальный марафон "Моя Тюмень" и другие.

В пятницу ребят вновь приглашают в "Безопасный город" на акцию "Соблюдай ПДД", видеолекторий "Безопасность на воде", конкурсно-игровую программу "Ты и дорога", познавательную программу "Советы на лето".

В субботу "Культурная Тюмень" предлагает принять участие в познавательно-игровой программе "Город Мастеров", литературно-музыкальной программе "Ты цвети, моя область родная!", интерактивно-развлекательной программе "Тюменская область – территория безопасных дорог", акции "Тюменская область яркими красками".

Напомним, участие в проекте "Тюменское лето" дает возможность школьникам выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале "Тюмень – наш дом" в разделе "Лето", в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени "ВКонтакте" в разделе "Файлы" vk.com/docs-30643958. График работы площадок прилагается.

По информации МАУ "ТГМЦ"

https://www.tyumen-city.ru/

"Тюменское лето" приглашает детвору на 60 тематических площадок

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник