Главная /  Новости / Лента новостей / Новый учебный год в тюменских городских библиотеках
13 августа 2021

Новый учебный год в тюменских городских библиотеках

Новый учебный год в тюменских городских библиотеках

 

Централизованная библиотечная система города Тюмени приглашает юных горожан в преддверии нового учебного года стать участниками библиотечных клубов, творческих и развивающих студий для учеников всех возрастов.

Для самых маленьких тюменцев – от 2 до 4 лет – в Центральной детской библиотеке будет работать студия развития "Ручеёк". Программа обучения построена с учетом возрастных особенностей и направлена на развитие речи, мелкой моторики, познавательной, двигательной и эмоционально-личностной сферы ребенка.

Родителей дошкольников приглашаем обратить внимание на индивидуальные занятия с логопедом, которые будут проводиться в библиотеке № 2 имени А.А. Гришина, библиотеках № 17 и № 18. Педагог проведет подробную диагностику и коррекцию речевых нарушений ребенка. По итогам каждого занятия родители получат подробную консультацию и рекомендации для самостоятельных занятий.

Будущих первоклашек с сентября 2021 года ждут на занятия развивающие студии в одиннадцати библиотеках города. На уроках дети 5 – 7 лет научатся читать, считать, писать, размышлять логически и общаться со сверстниками.

2021-й – Год науки и технологий. Клубы "Робототехника" и "Программирование на языке SCRATCH" в Информационно-библиотечном центре для молодежи неизменно остаются одними из самых востребованных современными школьниками. Дети с увлечением познают удивительный мир новых технологий, знакомятся с основами механики и электрики. Приглашаем школьников 9 – 14 лет присоединиться к веселой интеллектуальной команде.

С сентября 2021 года жители Тюмени всех возрастов смогут раскрыть свои таланты и провести время в хорошей компании на занятиях в театральных, танцевальных и лингвистических клубах, а также в изостудиях городских библиотек.

Новый учебный год не за горами! Адреса, контактные телефоны библиотек и подробная информация о работе клубов доступны на официальном сайте МАУК "ЦГБС" и в сообществах библиотек в социальных сетях. Телефон для справок 43-28-49.

Централизованная городская библиотечная система города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru/

Новый учебный год в тюменских городских библиотеках

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"