Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем принять участие в Крапивинской акции
26 августа 2021

Приглашаем принять участие в Крапивинской акции

Приглашаем принять участие в Крапивинской акции

 

В преддверии двух памятных дат, связанных с именем известного российского писателя Владислава Крапивина, Литературно-краеведческий центр предлагает горожанам принять участие в литературной акции.

Она начнется 1 сентября, в день, когда в 2020 году Владислав Петрович ушел из жизни, оставив своим читателям огромное литературное наследие.

Почитателей творчества ожидает книжно-иллюстративная выставка "Капитаны не смотрят назад", на которой будут представлены самые яркие произведения мастера, книги, изданные в разное время, пионерская периодика 70-х годов прошлого века, фотографии и иллюстрации.

С 1 сентября по 14 октября состоится творческий марафон "Крапивинская открытка" для школьников от 7 до 15 лет, желающих нарисовать или изготовить своими руками памятную открытку по мотивам произведений писателя.

Все работы будут размещаться на одноименной выставке и на страницах "Литературное крыло" и "Литературный лицей" в социальных сетях "ВКонтакте". Открытки, выполненные в любой технике форматами А5 или А4, будут приниматься в Литературно-краеведческом центре.

13 октября состоятся Литературные читки "Крапивинские паруса", во время которых можно будет почитать вслух самые любимые отрывки из произведений прозаика и посмотреть видео-интервью с Владиславом Петровичем. Заявку на участие в читках можно оставлять в социальных группах Литературно-краеведческого центра.

1 сентября и 14 октября все желающие смогут бесплатно посетить постоянную библиотечную экспозицию "Славка с улицы Герцена".
 
Место проведения: Литературно-краеведческий центр, ул. Первомайская, 14.

https://vk.com/

Приглашаем принять участие в Крапивинской акции

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам