Главная /  Новости / Лента новостей / Для тюменских школьников готовы организовать экскурсии на мусоросортировочные заводы
02 сентября 2021

Для тюменских школьников готовы организовать экскурсии на мусоросортировочные заводы

Для тюменских школьников готовы организовать экскурсии на мусоросортировочные заводы

 

С началом нового учебного года Тюменское экологическое объединение продолжает реализацию проекта по знакомству школьников и студентов региона с предприятиями по обработке отходов. С момента открытия объектов с ознакомительными визитами в гости на МСЗ приезжали различные группы детей в возрасте от семи до 18 лет, сообщили в пресс-службе предприятия.

Каждый визит на объекты — это интерактивная беседа, в ходе которой дети на конкретных примерах знакомятся с промышленной сортировкой отходов, узнают, что такое "экологический след", обсуждают экопривычки и их пользу для окружающей среды.

"С 2019 года в экскурсионных программах поучаствовали более 1000 человек. Надеемся, что участников станет еще больше. В этом году мы обратимся в областной департамент образования с просьбой оказать помощь в реализации идеи. Проект долгосрочный. На начальном этапе мы ждем детей из Тюмени, Ишима и Тобольска, но с удовольствием организуем визиты для ребят из учебных заведений небольших населенных пунктов", — отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Ознакомиться с порядком организации и проведения ознакомительных визитов на мусоросортировочные заводы можно на официальном сайте компании в разделе "пресс-центр" — "заявка на экскурсию".

https://vsluh.ru/

Для тюменских школьников готовы организовать экскурсии на мусоросортировочные заводы

 

Ещё новости по теме

juliya79 05.09.2021 09:18
Они действительно считают что это так необходимо детям. Приехать на завод , посмотреть сортировку мусора (отходов). Вы серьезно? Больше нечего для детей предложить?

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"