Главная /  Новости / Лента новостей / "Точка роста" открыла двери для тюменских первоклассников
20 сентября 2021

"Точка роста" открыла двери для тюменских первоклассников

"Точка роста" открыла двери для тюменских первоклассников

 

В Центрах цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Тюменском районе проходят Дни открытых дверей для первоклассников. 

Восемь "Точек роста" проводят ознакомительные экскурсии для школьников. 

Так в Центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Богандинской школы ее руководитель Анна Подласова рассказала ребятам о работе кружков, учебном оборудовании, ресурсах для повышения качества и доступности образования, современных технологиях и средствах обучения, которые используются на базе Центра.

Педагог дополнительного образования Сергей Володин рассказал о работе кружка "Робототехника". Занятия в кружке связаны с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Педагог продемонстрировал работу двух моделей роботов, которые собрали участники занятий по робототехнике. Также он рассказал, как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты, а затем показал, как при помощи мобильного приложения через телефон запустить квадрокоптер.

Занятия в Центре выполняют в том числе и профориентационную функцию. Об этом на занятиях кружка также рассказывают ребятам – в каких профессиях пригодятся навыки программирования, проектирования и использования беспилотников.

Завершающим этапом стала презентация видеороликов в коворкинг - зоне о деятельности Центра "Точка роста" Богандинской школы.

По материалам пресс-службы главы Тюменского района

https://admtyumen.ru/

"Точка роста" открыла двери для тюменских первоклассников

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам