Главная /  Новости / Лента новостей / "Острова и капитаны": открылась выставка рисунков
24 сентября 2021

"Острова и капитаны": открылась выставка рисунков

"Острова и капитаны": открылась выставка рисунков

 

С 1 октября в Информационно-библиотечном центре для молодёжи начинает работу выставка рисунков "Острова и капитаны".

Вдохновением для творчества юных художников – воспитанников изостудии "Фантазия" Дворца творчества и спорта "Пионер" – послужили сюжеты любимых книг Владислава Крапивина, Александра Грина, Вениамина Каверина, Жюля Верна, Даниэля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона.

Темы для рисунков ребятам подарили не только литературные произведения, но и героические страницы жизни выдающихся исторических личностей, чьи имена и судьбы будоражат, вызывают восхищение и не оставляют равнодушными: Афанасия Никитина, Семёна Челюскина, Владимира Атласова, Витуса Беринга, Ивана Крузенштерна, Юрия Лисянского, Николая Миклухо-Маклая, Николая Пржевальского, Павла Нахимова, Петра Первого.

С 1 до 30 октября тюменцы и гости города смогут увидеть выставочную экспозицию и погрузиться в волнующий мир путешествий, увидеть портреты капитанов и исследователей, полюбоваться прекрасными пейзажами и иллюстрациями к приключенческим книгам.

Выставка будет работать в конференц-зале Информационно-библиотечного центра для молодёжи (ул. Червишевский тракт, 15/1). Телефоны для записи и справок: 26-43-34, 26-43-34.

Департамент культуры администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru/

"Острова и капитаны": открылась выставка рисунков

 

На эту тему :

книги выставка

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля