Главная /  Новости / Наши новости / Итоги опросов в августе на сайте "Детки!"
27 сентября 2021

Итоги опросов в августе на сайте "Детки!"

Итоги опросов в августе на сайте "Детки!"

 

В августе 2021г. на сайте "Детки!" было проведено 4 опроса: 

Что Вы чувствуете накануне нового учебного года?
В каком возрасте Вы родили первого ребенка?
Какую сумму Вы планируете потратить на покупки к школе на одного ребенка?
Чем вы занимаетесь, пока Ваш ребенок в детском саду?

В опросе "Что Вы чувствуете накануне нового учебного года?" было оставлено 73 голоса. Волнения накануне школьного периода очень разнообразны, но в процентном соотношении они распределились более менее равномерно. Чуть больше остальных (14%) вариант переживания по поводу того, что ребенку неинтересно в школе и он не хочет учится. 11% проголосовавших переживают из-за того, как сложится адаптация в новом классе, 10% - из-за того, что ребенок не сможет влиться в школьный ритм после лета, 8% волнуются из-за организации питания в школе, из-за того, что непонятно кто будет присматривать за ребенком после школы, а также актуальным остается вопрос относительно хороших репетиторов. Вопросы с кружками и секциями не самые частые - их выбрали 4% и 3%. Радует, что 35% проголосовавших особо не волнуются и имеют хороший настрой, по причине того что ребенок уже старшекласник (10%), либо все вопросы уже отработаны (11%)  либо не считают школу важной причиной для волнений (14%).


В опросе "В каком возрасте Вы родили первого ребенка?" было оставлено 156 голосов. Опрос показал, что самый частовыбираемый возраст - это 24-26 лет, именно в этом возрасте родили 37% проголосовавших пользователей. На втором месте (21%) - возраст 27-29. Поровну разделились голоса (по 13%) на возраст 30-32 года и 21-23 года. Достаточно много (8%) приходится на возваст 18-20 лет. Остальные возрастные группы не так велики: это 4%  у возраста 33-35 лет и по 1% на остальные возраста до 18 лет и старше 36 лет.


В опросе "Какую сумму Вы планируете потратить на покупки к школе на одного ребенка?" был оставлен 91 голос. Опрос показал, что расходы на покупки к школе занимают значительную часть семейного бюджета. Наиболее частый вариант ответа - расходы более 15 т.р. выбрали 34% проголосовавших. Потратить до 15 т.р. планируют 20% и уложиться в 10 т.р. - 19%. Экономно закупить все необходимое к школе в сумму до 7 т.р. и до 5 т.р. смогут 8% проголосовавших, только 4% проголосовавших смогут это сделать, потратив меньше 3 тр.


В опросе "Чем вы занимаетесь, пока Ваш ребенок в детском саду? было оставлено 82 голоса. Из них 28% проголосовавших уже не имеют детей дошкольного возраста и их дети не ходят в детский сад и по 4% в детский сад не водят, по причине того, что ребенок еще маленький и по причине, что мама сидит с ребенком сама. Среди остальных голоса распредились следующим образом: 35% проголосовавших уже вышли на работу и 0% учится. На втором месте по величине (13%) - ответ "занимаюсь уборкой и домом".  В два раза меньше (6%) - хожу по магазинам и отдыхаю, еще меньше (2%) - занимается в это время тренировками и 1% - посвящают время своему хобби.

Приглашаем ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в опросах СЕНТЯБРЯ!

С какими сложностями в отношениях с детьми-подростками Вы сталкивались?

Какой Ваш секрет, как оставаться осенью на позитиве?

Как организовано рабочее место у Вашего школьника?

Как долго Вы кормили своего ребенка грудью?

Принимайте участие, отмечайте варианты ответов, которые подходят именно Вам!

Итоги опросов в августе на сайте "Детки!"

 

На эту тему :

итоги опрос

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля