Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени начинает работу Школа социального предпринимательства
29 сентября 2021

В Тюмени начинает работу Школа социального предпринимательства

В Тюмени начинает работу Школа социального предпринимательства

 

В Тюмени вновь запускается Школа социального предпринимательства. Обучение в ней направлено на развитие бизнес-проектов, которые решают социальные проблемы.

Новый поток начнет заниматься 2 октября. На курсах слушатели научатся составлять бизнес-план, считать финансовую модель, упаковывать свою идею в полноценный бизнес-проект.

"Мы традиционно ожидаем предпринимателей в сфере допобразования, инклюзии, сохранения культурного наследия и т. д.", — комментирует Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области. — На обучение можно прийти просто с идеей, мы поможем ее оформить и приготовить к запуску".

Курс состоит из пяти обучающих сессий и итоговой защиты проекта. Выпускники получают дальнейшее сопровождение Центра инноваций социальной сферы, стажировки на предприятия схожего вида деятельности, консультационную, информационную и образовательную поддержку.

На обучение приглашаются социальные предприниматели, физические лица, планирующие предпринимательскую деятельность в социальной сфере, и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организатором школы является Инвестиционное агентство Тюменской области при поддержке департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области и Регионального центра "Семья". Обучение разработано по программе Фонда региональных и социальных программ "Наше будущее".

Место проведения: Центр "Семья", ул. Геологоразведчиков, 14а. Чтобы пройти обучение, нужно подать заявку по ссылке.

Задать вопросы по обучению можно по телефону 499-944, доб. 242. Участие в проекте бесплатное.

https://vsluh.ru/

 

В Тюмени начинает работу Школа социального предпринимательства

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам