Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменка поборется за звание "Воспитатель года России"
29 сентября 2021

Тюменка поборется за звание "Воспитатель года России"

Тюменка поборется за звание "Воспитатель года России"

 

Заключительный этап XII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2021 году пройдёт с 4 по 8 октября в городе Сочи в два тура.

В региональных этапах приняли участие более 40 тысяч работников учреждений дошкольного образования. На финал сейчас зарегистрировано 80 участников.

Среди них — педагог детского сада № 123 города Тюмени Дарья Тишина. В апреле она получила титул "Воспитателя года Тюменской области". Девиз специалиста — "Узнать, понять весь мир большой, мы можем вместе, я с тобой!".

В конкурсе примут участие следующие воспитатели из Уральского федерального округа: Оксана Московец из Сургута (ХМАО), Виктория Васьковская из Тазовского (ЯНАО), Анастасия Жучкова из Ревды (Свердловская область), Елена Пряхина из Златоуста (Челябинская область), Татьяна Шмакова из Кургана.

"Российская система дошкольного образования — одна из самых сильных и признанных во всём мире, и Минпросвещения будет и дальше уделять особое внимание таким вопросам, как поддержка воспитателей, реализация их творческого потенциала, обновление инфраструктуры. Будут проходить конкурсы профессионального мастерства, оказываться поддержка в повышении квалификации и реализации творческих идей педагогов", — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

В октябре станет известно имя "Учителя года России". В конкурсе принимает участие преподаватель физики гимназии №16 Тюмени Екатерина Костылева. Кроме того, в следующем месяце будет выбран "Директор года России". На это звание претендует руководитель Уватской школы Людмила Бурдаева.

https://vsluh.ru/

 

Тюменка поборется за звание "Воспитатель года России"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник