Главная /  Новости / Наши новости / Современные школы и детские сады рядом с домом от девелопера "Партнер-Строй"
07 октября 2021

Современные школы и детские сады рядом с домом от девелопера "Партнер-Строй"

Современные школы и детские сады рядом с домом от девелопера "Партнер-Строй"

 

Тюменский застройщик, входящий в холдинг "Партнер", еще на этапе проектирования жилых комплексов предусматривает комфортное расположение образовательной инфраструктуры, а в некоторых жилых комплексах и сам возводит социальные элементы прямо на территории.

В новом проекте - в с. Ембаево, где сейчас возводится первый квартал "Совушки", застройщик построит детский образовательный центр на территории: общеобразовательную школу на 1100 мест и детский сад на 260 мест. Концепция пространства уже разработана по индивидуальному проекту: внешний облик здания спроектирован в соответствии с современными тенденциями в архитектуре.

В основе концепции образовательного кластера лежит простая, но очень современная идея: объединить под одной крышей школу и детский сад. Дети с 3-х лет и до 11 класса будут учиться в одном учреждении, благодаря чему, процесс перехода от ступени к ступени пройдет мягко и без стрессов.

Образовательный центр расположится в центре комплекса, рядом с парком, чтобы обеспечить комфортное расстояние для всех будущих жильцов.

Образовательный центр в новом жилом комплексе не единственный в портфолио девелопера. В прошлом году, в жилом комплексе "Апрель", открылся новый детский сад, рассчитанный на 260 малышей. Помещения разработаны с учетом функциональных особенностей: игровые и учебные зоны, в группах предусмотрено большое свободное пространство, которое, как и мебель внутри, с легкостью трансформируется под потребности и распорядок дня.

Детсад спроектирован по современным технологиям, построен из экологичных силикатных блоков “Поревит” и оснащён специальным оборудованием - например, климатическими системами, которые поддерживают в комнатах комфортную температуру и обеспечивают постоянное наличие свежего воздуха без организации дополнительного проветривания. 

На территории двора оборудована уникальная "тропа исследователей", основанная на специфике природных условий региона. С помощью этого объекта дети получают ценные знания об окружающем мире, развивают умения и желания наблюдать за природными объектами и явлениями. Сами прогулочные блоки отделены друг от друга естественными ограждениями – кустарниками и покрыты травой, а игровой комплекс на площадке полностью безопасен для дошкольников.

Помимо этого, в жилом комплексе "Ожогино" сейчас идет строительство уникального кампуса Heritage School, который объединит формат детского сада и школы. Это первое на территории УРФО образовательное учреждение подобного формата, выпускники которого получат по окончанию сразу два диплома – российского и британского образца. Открытие образовательного центра запланировано на сентябрь 2022 года.

Узнать подробную информацию о жилых комплексах девелопера и жизни в них можно в офисе продаж на ул.Федюнинского, 28 и по номеру телефона: +7 (3452) 55-00-00.

АО "СЗ "Партнер-строй"

https://partner-stroy.ru/

Современные школы и детские сады рядом с домом от девелопера "Партнер-Строй"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент