Главная /  Новости / Лента новостей / Онлайн-проект "Талант: Литература" открывает новый конкурс на бесплатное обучение
07 октября 2021

Онлайн-проект "Талант: Литература" открывает новый конкурс на бесплатное обучение

Онлайн-проект "Талант: Литература" открывает новый конкурс на бесплатное обучение

 

Онлайн-проект по поддержке детского литературного таланта "Талант: Литература" открывает набор на бесплатную образовательную программу по литературному мастерству. С 1 по 20 октября 2021 года любой подросток 10-18 лет, за исключением проживающих в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, может подать заявку на бесплатное участие в проекте.

Заявки принимаются по ссылке на направления "Проза" и "Поэзия". По окончании обучения два лучших ученика получат возможность посетить г.Санкт-Петербург за счет организаторов.

Для выявления наиболее талантливых и перспективных юных литераторов будет проведен двойной конкурсный отбор на 20 бюджетных мест проекта: 10 учеников в возрасте 10-14 лет и 10 учеников в возрасте 15-18 лет по направлениям "Проза" и "Поэзия". Образовательная программа будет состоять из 6 лекционных (групповых) и 6 индивидуальных занятий на каждого ученика. Всего в рамках проекта будут проведены 24 лекционных и 120 индивидуальных онлайн-занятий педагогом и руководителем проекта – писателем Екатериной Барбанягой. 

"Талант: Литература" – авторский образовательный проект. Основная задача проекта – дать литературно-одаренным подросткам России, вне зависимости от места проживания (исключение составляют города федерального значения – Москва и Санкт-Петербург), социального статуса родителей и материального достатка семьи, возможность получить профессиональную поддержку в области литературной работы.

Благодаря консультационной помощи партнеров проекта – Литинститута им. А.М.Горького и издательства "Молодая гвардия" участники получат необходимую для их будущего актуальную профориентационную информацию.

На индивидуальных занятиях каждый ученик создаст законченное художественное произведение (стихотворение/цикл стихов или рассказ), которые будут опубликованы в электронном художественном издании проекта. 

Проект реализуется с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, предоставленного на выявление и поддержку молодых лидеров России, и на сегодняшний день является единственным доступным (бесплатным для участников) образовательным онлайн-пространством с программой по направлению "Литературное творчество" и индивидуальным подходом для подростков.

Автор и педагог проекта: Екатерина Барбаняга – поэт, прозаик, журналист. Лауреат литературных премий "Зеленый листок" и "Новые писатели", соорганизатор фестиваля "Улица Блока-2019" и конкурса "Читаем Блока" в Санкт-Петербурге. Публиковалась в литературных журналах "Невский альманах", "Подъем", "Сибирские огни". Соавтор книги Павла Басинского "Соня, уйди!" о жене Льва Толстого – Софье Андреевне Толстой (М: Молодая гвардия, 2020). Квалифицированный педагог дополнительного образования. Мама двоих детей.

Онлайн-проект "Талант: Литература" открывает новый конкурс на бесплатное обучение

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов