Главная /  Новости / Лента новостей / День рождения Владислава Крапивина пройдет в Литературно-краеведческом центре
12 октября 2021

День рождения Владислава Крапивина пройдет в Литературно-краеведческом центре

День рождения Владислава Крапивина пройдет в Литературно-краеведческом центре

 

14 октября завершится акция, посвященная памяти любимого писателя. В день рождения Владислава Крапивина с 10:00 до 19:00 по адресу: ул. Первомайская, 14, будет открыта для свободного посещения музейная экспозиция "Славка с улицы Герцена". На выставке представлены личные вещи Владислава Крапивина, его книги, документы и письма.

Гости библиотеки получат возможность погрузиться в мир произведений Владислава Петровича: послушать старинный патефон, посидеть за советской школьной партой, покрутить глобус и загадать желание, ударив в крапивинскую рынду.

Также для читателей открыта книжная выставка "Капитаны не смотрят назад", которую теперь украшает фигурка юного Владислава Крапивина. Образ мечтателя, сидящего на берегу моря, держащего в руках парусник и смотрящего вдаль, создала тюменская художница-кукольница Татьяна Аксенова.

14 октября завершает свою работу творческий марафон "Крапивинская открытка", который был объявлен в сентябре. Работы юных читателей можно увидеть не только в Литературно-краеведческом центре, но и в сообществе https://vk.com/litlyceum72.

Телефон для справок 46-45-79.

Департамент культуры администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru/

День рождения Владислава Крапивина пройдет в Литературно-краеведческом центре

 

На эту тему :

выставка чтение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов