Главная /  Новости / Лента новостей / Школьное питание: специалисты ответят на вопросы тюменцев
19 октября 2021

Школьное питание: специалисты ответят на вопросы тюменцев

Школьное питание: специалисты ответят на вопросы тюменцев

 

21 октября с 14 до 17 часов специалисты департамента образования Тюмени ответят на вопросы горожан об организации питания в тюменских школах. По телефону (3452) 56-13-51 можно будет получить информацию о работе электронной системы учёта питания, об основных принципах составления меню для школьников, об организации родительского контроля в образовательных учреждениях и по другим актуальным вопросам.

Отметим, в столовых общеобразовательных учреждений города питаются более 100 тысяч учащихся. С 1 сентября 2020 года все ученики 1 – 4 классов получают один стандартный обед бесплатно. С 2017 года в тюменских школах работает электронная система учёта питания. С её помощью ребёнок и родители выбирают один из двух вариантов комплексного меню с учетом предпочтений школьника. Кроме того, в системе предусмотрен выбор блюд из дополнительного меню (завтраки, обеды, полдники).

В соответствии с Законом об образовании в РФ, школа должна создать необходимые условия для организации питания обучающихся и работников образовательной организации. Администрации учреждений осуществляют контроль соблюдения условий договора, заключенного с организатором питания, который в свою очередь несет ответственность за исполнение его условий. Контроль соблюдения санитарных правил и норм при организации питания осуществляют органы Роспотребнадзора.

Департамент образования администрации города Тюмени

https://vk.com/

Школьное питание: специалисты ответят на вопросы тюменцев

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"