Главная /  Новости / Лента новостей / К юным тюменцам специалисты по реабилитации приходят на дом
01 ноября 2021

К юным тюменцам специалисты по реабилитации приходят на дом

К юным тюменцам специалисты по реабилитации приходят на дом

 

В рамках реализации инновационного социального проекта "Мы рядом" в 2021 году на базе Тюменского областного центра реабилитации инвалидов открылась социальная служба "Микрореабилитационный центр на дому".

В ней работают специалисты медицинской, социальной, психологической и педагогической направленности, сообщает региональный департамент социального развития. Каждый из них перед этим прошел обучение на стажировочных площадках фонда в реабилитационных центрах Вологодской и Московской областей. Также для организации работы службы было закуплено мобильное оборудование.

Микрореабилитационный центр работает с детьми-инвалидами и членами их семей, находящимися в трудной жизненной ситуации. На дому специалисты проводят диагностику и реабилитацию ребенка, помогают родителям адаптировать пространство для нужд реабилитации, обучают навыкам ухода, основным способам и техникам восстановления здоровья детей, которые они в дальнейшем могут использовать самостоятельно.

Сейчас реабилитацию по новой технологии проходят 10 ребят с инвалидностью. До сентября 2022 года планируется охватить 20 человек.


по материалам Тюменская область сегодня

К юным тюменцам специалисты по реабилитации приходят на дом

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение