Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских подростков зовут на мастер-классы со знаменитостями
03 ноября 2021

Тюменских подростков зовут на мастер-классы со знаменитостями

Тюменских подростков зовут на мастер-классы со знаменитостями

 

Дети и подростки Тюменской области могут посетить более 200 творческих мастер-классов на онлайн-платформе МТС "Поколение М". Они были подготовлены компанией специально перед школьными каникулами.

Ребята могут бесплатно записаться на программы по изобразительному искусству, вокалу, актерскому мастерству, блогингу, созданию музыки, тележурналистике и другим направлениям. В разработке мастер-классов приняли участие звезды российской эстрады, а также педагоги ведущих вузов, музеев и студий: Полина Гагарина, авторы мультсериала "Фиксики", сотрудники Третьяковской галереи, мастера ГИТИСа и другие.

В видеоформате профессионалы делятся со слушателями фундаментальными знаниями об искусстве, а также личным опытом на тему творчества и самореализации.
По ряду направлений стартовали конкурсы. Чтобы принять в них участие, дети и подростки должны выполнить творческое задание, которое спикеры дают по завершении каждой образовательной программы, и загрузить свои работы на сайт.

– К примеру, "Фиксики" предлагают дать старым вещам вторую жизнь, превратив их в поделку; культурный проект "РУС ПРЕСС ФОТО" – сделать снимки на тему бережного отношения к природе; ГИТИС и Полина Гагарина – записать свое выступление на камеру, – рассказали организаторы.

Победители конкурсов получат возможности пройти стажировку в крупнейшей анимационной студии страны, поучаствовать в масштабной фотовыставке, представить свою работу в Третьяковской галерее, выступить на одной сцене со звездами и многое другое.
Стоит отметить, что все активности в социальных сетях и на сайте "Поколения М" (загруженные работы, лайки и репосты) МТС конвертирует в деньги, которые направляет на лечение тяжелобольных детей.


по материалам Тюменская область сегодня

Тюменских подростков зовут на мастер-классы со знаменитостями

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов