Главная /  Новости / Лента новостей / Роспотребнадзор проверяет детсады Тюменской области
04 ноября 2021

Роспотребнадзор проверяет детсады Тюменской области

Роспотребнадзор проверяет детсады Тюменской области

 

В течение всего года сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проводили выезды в дошкольные учреждения. За истекший период 2021 года инспекторы посетили 43 организации, проверив в результате 132 объекта.

В частности, осуществляется контроль за соблюдением норм санитарного законодательства и технического регулирования. В ходе плановых проверок в дошкольных учреждениях проводятся лабораторные исследования питьевой воды, пищевых продуктов, в основных помещениях пребывания детей измеряются микроклимат и освещенность, с игровых площадок берутся пробы песка с целью исследования на паразитологические показатели, – сообщили на сайте управления Роспотребнадзора.

Так, с начала 2021 года в тюменских детсадах было исследовано 508 проб питьевой воды по микробиологическим показателям (все пробы соответствовали требованиям) и 339 проб воды по санитарно-химическим показателям (1,2% проб не соответствовали требованиям).
Измерение уровней искусственной освещенности было проведено в 1 281 случае. В восьми из них выявили несоответствие нормам (0,5%). При 1 232 инструментальных измерениях параметров микроклимата неудовлетворительные результаты получены в восьми случаях (0,6%): показатели влажности оказались ниже требуемых значений.

Основная часть выявленных нарушений носили режимный характер и были незамедлительно устранены в ходе проведения проверок, – отметили в ведомстве. – Руководителям учреждений выданы предписания по устранению нарушений.

Работа по улучшению условий воспитания и питания детей дошкольного возраста остается на контроле управления Роспотребнадзора по Тюменской области.


по материалам Тюменская область сегодня

Роспотребнадзор проверяет детсады Тюменской области

 

На эту тему :

детский сад

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"