Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы могут написать географический диктант в двух форматах
11 ноября 2021

Тюменцы могут написать географический диктант в двух форматах

Тюменцы могут написать географический диктант в двух форматах

 

Международная просветительская акция "Географический диктант – 2021" состоится в Тюмени 14 ноября в 12 часов. Принять участие в диктанте может любой желающий по предварительной регистрации.

Географический диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Время выполнения заданий участниками диктанта — не более 45 минут. Пользоваться справочными материалами во время проведения диктанта запрещено.

Чтобы стать участником Географического диктанта на площадке института наук о Земле ТюмГУ (ул. Осипенко, 2), необходимо зарегистрироваться по ссылке. Написать диктант можно и онлайн.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2020 году акция прошла во всех субъектах Российской Федерации и 109 странах мира.

Тюменцы могут написать географический диктант в двух форматах

 

На эту тему :

диктант

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля