Главная /  Новости / Лента новостей / Каток в Затюменском экопарке планируют открыть на следующей неделе
03 декабря 2021

Каток в Затюменском экопарке планируют открыть на следующей неделе

Каток в Затюменском экопарке планируют открыть на следующей неделе

 

В Затюменском экопарке появляется все больше мест для зимних развлечений. На этой неделе там закончили прокладывать лыжню из искусственного снега и на площадке для памп-трека залили каток площадью 1400 кв. м. Ледовую площадку, которая будет работать бесплатно и круглосуточно, создавали всю неделю. Пока же незимняя декабрьская погода не позволяет тюменцам прокатиться по зеркальной ледяной глади. Каток планируют открыть на следующей неделе при устоявшейся температуре не выше – 5°С. На катке будет звучать музыка, планируется организовать прокат коньков.

Рядом с ледовой площадкой размещен щит с правилами поведения на катке. Например, посетителям напоминают, что дети до 12 лет должны кататься только в сопровождении взрослых. Один из пунктов гласит, что нельзя кататься с высокой скоростью и создавать помехи окружающим.

Также специалисты Службы заказчика по благоустройству Калининского административного округа планируют к 20 декабря завершить заливку горок, для этого нужна температура ниже 10 °С. Напоминаем, что в Затюменском построены две двускатные горки.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

https://www.tyumen-city.ru

 

Каток в Затюменском экопарке планируют открыть на следующей неделе

 

На эту тему :

безопасность каток

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов