Главная /  Новости / Лента новостей / Спорторганизаторы научат играть в хоккей
16 декабря 2021

Спорторганизаторы научат играть в хоккей

Спорторганизаторы научат играть в хоккей

 

В этом году российскому хоккею исполняется 75 лет, а тюменскому – 70 лет. Хоккей – это один из любимых и зрелищных видов спорта. В нем гармонично сочетаются серьезные физические нагрузки и мыслительная работа. Он тренирует характер. Развивает целеустремленность и отвагу. Как поется в песне: "В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!".

Данный вид спорта пользуется большой популярностью у тюменцев. Спортивные школы и клубы города приглашают детвору на занятия. Проводят тренировки и спортивные инструкторы. Бесплатные занятия проходят в различных частях города. К примеру, на площадках и кортах по адресам: ул. Мельникайте, 46, ул. Мурманская, 31, ул. Рижская, 71, ул. Александра Пушкина, 2, ул. Судоремонтная, 2Б и других.

Освоить увлекательную командную игру с клюшкой и шайбой могут ребята в возрасте от 5 лет и старше. Также горожане могут научиться играть и в хоккей на валенках.

Спортивные инструкторы приглашают горожан и на другие направления: атлетическая гимнастика, волейбол на снегу, футбол, иппотерапия (с ОВЗ), скандинавская ходьба, суставная гимнастика, стрит-воркаут и многое другое.

В декабре тренировки проведут 159 инструкторов на 169 площадках.

Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий можно на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор" и в группе "Спорт Тюмени для всех" "ВКонтакте" и на сайте «Детки» в разделе "График работы спорторганизаторов".

Спорторганизаторы научат играть в хоккей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"