Главная /  Новости / Лента новостей / Медики тюменской скорой помогают младенцам появиться на свет
14 января 2022

Медики тюменской скорой помогают младенцам появиться на свет

Медики тюменской скорой помогают младенцам появиться на свет

 

47 малышей родились в 2021 году вне стен стационаров. Все эти случаи – домашние или дорожные роды, где в оказании медицинской помощи принимали участие бригады скорой.

В 2022 году стали мамами две женщины, роды у которых принимали бригады скорой. Один случай произошел 7 января, другой – 9 января.

Срочные роды у 38-летней тюменки начались внезапно 7 января. В 11:40 ее муж вызвал бригаду медиков, которая уже через 10 минут была на месте. Молодой возраст специалистов сначала смутил пациентку: она испугалась, что те не справятся. Однако, когда женщина посмотрела, как уверенно и спокойно медики держатся, она полностью им доверилась, и роды прошли без осложнений.

В 12:01 на свет появился мальчик: вес – 3 кг 600 г, рост – 52 см. По словам медиков, которые принимали роды впервые, – на свет появился такой хорошенький малыш, что мама не удержалась и радостно крикнула своему мужу: "Фотографируй скорей, какой он красивый!"

После оказанной помощи женщину и новорожденного доставили в Перинатальный центр. И уже потом, вернувшись в машину скорой, оба медика, все это время очень сосредоточенные и серьезные, ощутили легкую дрожь в теле и огромную радость.

"Да, было небольшое волнение – все же это мой первый опыт. И да, это никак не повлияло на мою уверенность в своих силах. С коллегой – фельдшером Никитой Пономаревым – полтора месяца работаем бок о бок, поэтому знаем друг друга уже хорошо и действуем быстро и слаженно", – призналась молодой специалист скорой медицинской помощи Нина Шкурченко.

Департамент здравоохранения Тюменской области

https://www.tyumen-city.ru/

Медики тюменской скорой помогают младенцам появиться на свет

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение