Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменских школах набираются бесплатные группы по робототехнике и программированию
25 января 2022

В тюменских школах набираются бесплатные группы по робототехнике и программированию

В тюменских школах набираются бесплатные группы по робототехнике и программированию

 

До 28 января ведется запись на новый учебный год по программам дополнительного образования в АйТиЛабах и РобоЛабах города Тюмени.

С 31 января начинается обучение в ИТ-лабораториях Центра робототехники и АСУ Тюменской области: АйТиЛабы и РобоЛабы по всей области готовятся принять новых учеников, которые будут изучать азы робототехники и программирования, а уже через полгода смогут создать свой собственный проект: робота, мобильное приложение, игру или другое устройство. Обучение по всем программам бесплатное. Образование является дополнительным и не пересекается с основным образовательным процессом.

На данный момент продолжается набор в Тюмени на базе школ: № 92 ("Робототехника"), № 68 ("Python", "Java"), № 88 ("Робототехника"), № 22 ("Робототехника"), лицея № 81 ("Python", "Java", "Робототехника"), гимназии № 1 ("Робототехника"). На программу по разработке игр "Unreal Engine" желающих ждут по адресу: ул. Республики, 142 (2 этаж).

Напомним, что запись в любую из перечисленных групп открыта в навигаторе дополнительного образования Тюменской области. Здесь можно выбрать подходящие время и место посещения занятий. Вход на платформу осуществляется с помощью логина и пароля портала госуслуг. Подробную инструкцию по записи смотрите на фото.

Все программы представлены для учеников разных возрастов, начать обучаться в сфере IT можно уже с 11-12 лет. Подробнее с направлениями и возрастом учеников можно познакомиться на сайте. Обучение по программам IT-направления дает ребятам возможность узнать новое и овладеть азами цифровых профессий будущего, а также помогает в лучшем усвоении основной школьной программы.

Информация и фото предоставлены департаментом информатизации Тюменской области

https://www.tyumen-city.ru

В тюменских школах набираются бесплатные группы по робототехнике и программированию

 

На эту тему :

набор детей сфера IT

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе