Главная /  Новости / Лента новостей / Школы региона оснастили системой видеонаблюдения и точками доступа Wi-Fi
26 января 2022

Школы региона оснастили системой видеонаблюдения и точками доступа Wi-Fi

Школы региона оснастили системой видеонаблюдения и точками доступа Wi-Fi

 

Систему видеонаблюдения и точки доступа Wi-Fi установил в школах Тюменской области "Ростелеком", сообщает пресс-служба компании.

Цифровой провайдер оснастил 136 учебных учреждений беспроводным доступом в интернет, а также установил в зданиях системы видеонаблюдения. Масштабный проект реализован в рамках создания единой цифровой образовательной среды и национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Для создания единой цифровой среды в образовательных учреждениях Тюменской области установили видеорегистраторы, IP-камеры, телекоммуникационные шкафы, контроллеры Wi-Fi. Всего в прошлом году в учебных заведениях установлено 325 видеокамер: 147 внутри и 178 снаружи объектов. Устройства размещены таким образом, чтобы на видео попадали вход в учебное заведение и контрольно-пропускной пункт внутри здания. Остальные точки размещения камер определяет руководство образовательного учреждения. Также создали 3 тыс. 441 точку Wi-Fi и специальные контент-фильтры, позволяющие оградить школьников от опасностей Сети.

Всего в 2021 году "Ростелеком" организовал беспроводной широкополосный доступ в интернет и системы видеонаблюдения в 2 тыс. 134 общеобразовательных учреждениях 16 регионов России. До конца 2022 года внутришкольная ИКТ-инфраструктура появится в 8 тыс. 330 общеобразовательных учреждениях.

https://t-l.ru/

Школы региона оснастили системой видеонаблюдения и точками доступа Wi-Fi

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей