Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует пятый городской конкурс социальных проектов "Инициатива"
10 февраля 2022

В Тюмени стартует пятый городской конкурс социальных проектов "Инициатива"

В Тюмени стартует пятый городской конкурс социальных проектов "Инициатива"

 

В Тюмени стартует пятый городской конкурс социальных проектов "Инициатива", призванный выявить яркие и актуальные социально-значимые молодежные идеи.

На грантовую поддержку в этом году могут рассчитывать негосударственные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения различных форм собственности, муниципальные и государственные некоммерческие учреждения, работающие на территории города Тюмени.

Конкурс включает в себя пять номинаций:

- "Социальная поддержка молодежи" (проекты, направленные на поддержку молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на предоставление социальных услуг молодежи, на развитие института наставничества; проекты, направленные на популяризацию позитивных ценностей: здорового образа жизни, образования, труда, семьи, права человека, патриотизма, повышение уровня правовой грамотности);

- "Профилактика асоциального поведения среди молодежи" (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ, совершения антиобщественных деяний и правонарушений, на противодействие экстремизму и терроризму, на предупреждение безнадзорности и беспризорности);

- "Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры" (проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи и развитие творческой деятельности среди молодежи);

- "Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству" (проекты, направленные на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи);

- "Наш лидер" (инициативная группа, представляющая проект, может выдвинуть на конкурс кандидатуру лидера своей организации или проекта).

В каждой номинации команда может представить не более одного проекта. При этом получить поддержку в случае положительного решения сможет только один из заявленных проектов. Обязательным условием является наличие в составе команде участника в возрасте до 35 лет, который будет презентовать проект жюри.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 апреля. На 15 апреля запланирована процедура защиты проектов. Более подробные условия участия представлены в положении. Актуальная информация о конкурсе – в группе ВКонтакте vk.com/iniciativa72.

Организаторами конкурса выступают департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".

По информации департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru

В Тюмени стартует пятый городской конкурс социальных проектов "Инициатива"

 

На эту тему :

конкурс молодежь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение