Главная /  Новости / Лента новостей / Назван самый популярный возраст для вступления в брак
15 февраля 2022

Назван самый популярный возраст для вступления в брак

Назван самый популярный возраст для вступления в брак

 

Самой возрастной невестой, вышедшей замуж в 2021 году в Тюменской области, стала 91-летняя невеста. Такие данные приводит управление ЗАГС Тюменской области. Дама вышла замуж за 70-летнего мужчину. Правда, брак оказался недолгим.

Самым "взрослым" женихом оказался 85-летний мужчина, который связал себя узами с 60-летней возлюбленной. Такие браки в ведомстве называют исключением из правил.

По статистике, чаще всего в Тюменской области регистрируют браки женихи и невесты в возрасте от 25 до 34 лет. В 2021 году самым популярным возрастом для вступления в брак у мужчин был 26 лет, у женщин — 25 лет.

Количество зарегистрированных органами ЗАГС области браков в 2021 году увеличилось более чем на 24%. Сказалась пандемия — многие пары решили перенести торжества с 2020 года на более спокойные времена.

Самое большое увеличение количества зарегистрированных браков отмечается в Сорокинском районе — почти на 70%, Ишиме — на 44%, г. Ялуторовске — на 43%, в Исетском районе — почти на 35%, Аромашевском районе — более чем на 33%.

Фото: Pixabay

https://vsluh.ru/

Назван самый популярный возраст для вступления в брак

 

На эту тему :

ЗАГС бракосочетание

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам