Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени запустили веб-сериал для подростков
21 февраля 2022

В Тюмени запустили веб-сериал для подростков

В Тюмени запустили веб-сериал для подростков

 

Тюменские подростки сняли веб-сериал "Тайный друг". Эпизоды по 7-12 минут публикуют в социальных сетях тюменской кинокомпании REC72. Работа над проектом шла целый год, и вот 5 февраля состоялась премьера первого эпизода. Всего их будет четыре.

Главная героиня сериала — рыжая девочка Вероника, жизнь которой состоит из проблем: в школе над ней издеваются, мама не понимает, а главное — никто не верит, что в детстве у нее был самый настоящий друг. Информации о нем в мире как будто нет. Сюжет закручивается, когда в класс к Веронике приходит новенький — умный, странный и симпатичный.

"Сериал по большей части будет интересен подросткам 10-16 лет. Это как раз время первой влюбленности, первых школьных друзей и, конечно же, недопонимания с родителями. Но наш сериал понравится и взрослым любителям мелодрам", — рассказала "Вслух.ру" менеджер по общественным связям REC72 Татьяна Черкашина.

Сериал снимали в Тюмени, но в команде были и жители юга Тюменской области. Первые наброски сценария появились весной 2021 года, съемки начались летом.

"Множество локаций было отобрано нашей съемочной группой. Самыми яркими и запоминающимися стали сцены в 94-й и 27-й школах, на железнодорожном вокзале и в ОКБ №2", — рассказала Татьяна.

У сериала вышло уже два эпизода. Третий можно будет посмотреть 20 февраля в соцсетях кинокомпании и приложении "Взахлеб". Создатели обещают, что скоро сериал будет выходить и на других интернет-площадках.

Фото: pixabay.com

https://vsluh.ru/

В Тюмени запустили веб-сериал для подростков

 

На эту тему :

подросток кино

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"