Главная /  Новости / Лента новостей / Более 500 человек примут участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы"
25 февраля 2022

Более 500 человек примут участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы"

Более 500 человек примут участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы"

 

С 3 по 7 марта в Тюменской области пройдёт IX открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В 2022 году планируется провести 84 компетенции в трех городах: Тюмени, Тобольске, Ялуторовске. Будет открыто 17 площадок в 10 образовательных учреждениях.

"С каждым годом увеличивается масштаб:растёт число участников и компетенций. По итогам 2021 года Тюменская область вошла в десятку лучших регионов, поднявшись с 12-го на 10-е место, — сообщил директор регионального департамента труда и занятости Александр Сидоров. — Благодаря конкурсу регион получает практический опыт, позволяет находиться в тренде событий рынка труда. 10 учреждений СПО по итогам соревновательного цикла вошли в ТОП-100 лучших образовательных учреждений среднего образования России".

За право представлять регион в национальном чемпионате поборются более 500 участников из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Голышманово, это рекорд для региона.

Возраст участников от 14 лет до 70-ти (компетенция "Сантехника и отопление" Навыки мудрых"), предусмотрены группы" юниоры", "основная группа"," навыки мудрых". Оценивать будут более 600 экспертов.

Среди компенсаций — 21 новое. Это дизайн интерьера, интернет-маркетинг, 3D-моделирование для компьютерных игр, туроператорская деятельность, визаж и стилистика, электромонтаж, производство мебели, окраска автомобиля и т. д.

Отметим, что движение WorldSkills существует с 1946 года. На данный момент в нем участвует 75 стран.

https://vsluh.ru/

Более 500 человек примут участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"