Главная /  Новости / Лента новостей / Центр семейного чтения приглашает ребят "нарядить" любимые книжки
04 марта 2022

Центр семейного чтения приглашает ребят "нарядить" любимые книжки

Центр семейного чтения приглашает ребят "нарядить" любимые книжки

 

Началась долгожданная весна, а это значит, скоро состоится Неделя детской и юношеской книги, которая по традиции проходит в тюменских городских библиотеках в дни весенних школьных каникул.

В преддверии большого праздника Центр семейного чтения имени А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) приглашает юных читателей, родителей и педагогов принять участие в конкурсе "Книжная модница".

Ребятам предлагается смастерить модную "одежду" (творчески оформленную обложку) для своих любимых книг. Фантазия и творческий полет юных художников не ограничены: обложка может быть рисунком, аппликацией из цветной бумаги, фетра, ткани… Обязательное условие – работа должна быть выполнена в формате А4, на ней должен быть указан автор произведения и название книги.

Работы принимаются до 29 марта в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина по адресу: г. Тюмень, ул. Газовиков, 30. Обложки украсят окна библиотеки, а их фотографии будут размещены в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Пушкинка".

Награждение победителей конкурса состоится 2 апреля, в Международный день книги. Авторы пяти лучших работ по результатам онлайн-голосования в группе "Пушкинка" получат дипломы и памятные призы, а ребят ждет еще один приятный сюрприз – творческий мастер-класс. Телефон для справок 47-78-19.

По информации Центра семейного чтения имени А.С. Пушкина

https://www.tyumen-city.ru/

Центр семейного чтения приглашает ребят "нарядить" любимые книжки

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"