Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени подвели итоги городского конкурса чтецов "Живая классика"
23 марта 2022

В Тюмени подвели итоги городского конкурса чтецов "Живая классика"

В Тюмени подвели итоги городского конкурса чтецов "Живая классика"

 

В нашем городе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В рамках творческого состязания школьники в возрасте от 10 до 17 лет читают на русском языке отрывки прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Мероприятие проходит во всех регионах России и за рубежом в несколько этапов: от школьного до суперфинала на Красной площади в Москве.

Как рассказала представитель Информационно-методического центра Тюмени Татьяна Негинская, в городском этапе конкурса "Живая классика" в этом году приняли участие 83 ученика 5 – 11 классов из 28 общеобразовательных учреждений Тюмени.

Городской этап проходил в дистанционном формате. Чтение отрывка из любимого прозаического произведения ребята записывали на видео. Организаторы отмечают высокий художественный уровень конкурсных выступлений, благодарят педагогов и родителей за активную помощь в подготовке конкурсантов.

18 марта жюри подвело итоги творческого состязания. Победителем муниципального этапа конкурса "Живая классика – 2022" признан ученик школы № 92 Алексей Настенко. Талантливый чтец прочел отрывок из рассказа Пола Вилларда "Старый телефон". Второе место завоевал девятиклассник школы № 43 Иван Князев, великолепно исполнивший отрывок из рассказа Антона Чехова "Шурочка". Третьего места удостоена десятиклассница школы № 94 Елена Черемных. Девушка покорила жюри чтением отрывка из романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр".

25 марта тройка победителей примет участие в региональном туре конкурса "Живая классика – 2022". Ребята поборются за возможность представлять нашу область в финале мероприятия, который состоится в международном детском центре "Артек".

Информация и фото предоставлены департаментом образования администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru

В Тюмени подвели итоги городского конкурса чтецов "Живая классика"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В школах Тюменской области проведут всероссийские уроки "День Победы"