Главная /  Новости / Наши новости / Воспитание наоборот. Как дети учат родителей быть более экологичными?
31 марта 2022

Воспитание наоборот. Как дети учат родителей быть более экологичными?

Воспитание наоборот. Как дети учат родителей быть более экологичными?

 

В 2018 году Детский развивающий центр "Лукошко" впервые принял участие в благотворительной акции по сбору крышек от пластиковых бутылок "Добрая крышечка".

"С тех пор это стало традицией. С первых занятий в сентябре мы рассказываем ребятам, что вклад в экологию нашей планеты может делать каждый. Даже малыши могут сортировать бумагу, не выбрасывать пластик, беречь деревья и подкармливать птиц. И это как раз тот случай, когда дети вносят экологическую культуру в семью – им так нравится собирать крышки, приносить и ссыпать их в контейнер, что это становится привычкой и для папы с мамой" - рассказывает директор Центра Марина Пономарева.

А когда родители и ребята узнают, что их маленькая крышечка помогает другим детям, которые не могут ходить на занятия, потому что борются с тяжелыми болезнями – подключают к сбору всех друзей и знакомых. 

"Одна крышечка ничего не изменит, а сотни килограмм могут помочь конкретному человеку, потому что всё, что собирается, мы сдаем на переработку. Затем, вырученные от сдачи крышек денежные средства, направляем в социальный благотворительный проект "Ключ к жизни", который помогает тяжелобольным детям" - добавляет Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее", в рамках которого акция "Добрая крышечка" проходит в Тюменской области.

Тонны складываются из единиц, и каждый из вас может внести частичку в большое доброе дело!

Не выбрасывайте крышечки! Всегда рады будут принять их в центре "Лукошко" по адресам:
ул. Флотская, 32
ул. Газовиков, 41
ул. Проезд Заречный, 43

Воспитание наоборот. Как дети учат родителей быть более экологичными?

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник