Главная /  Новости / Лента новостей / 1 июня будет запущена программа молодежного и студенческого туризма
04 апреля 2022

1 июня будет запущена программа молодежного и студенческого туризма

1 июня будет запущена программа молодежного и студенческого туризма

 

Программа молодежного и студенческого туризма будет запущена 1 июня 2022 года. Молодые люди смогут путешествовать по России, останавливаясь в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Таким предложением смогут воспользоваться не менее 10 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Мы приняли решение расширить программу. Теперь принять в ней участие могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники — победители всероссийского конкурса "Большая перемена"", — рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В 2022 году в программе участвуют 155 вузов из 98 городов России. Поездка может быть как групповой, так и индивидуальной.

Молодым людям доступно одно из трех направлений:

— научно-популярный туризм: можно отправиться в поездку на стажировку, на научные мероприятия, для написания научных работ.

 — профориентационный туризм: он позволит познакомиться с интересующими специальностями, сменить направление обучения или специализации, получить новые навыки.

 — культурно-познавательный и рекреационный туризм: выбравшие это направление молодые люди смогут отправиться в путешествие для культурного и личностного развития.

https://vsluh.ru/

1 июня будет запущена программа молодежного и студенческого туризма

 

На эту тему :

туризм студент

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение