Главная /  Новости / Наши новости / Узнайте, какие меры социальной поддержки положены вашей семье!
11 апреля 2022

Узнайте, какие меры социальной поддержки положены вашей семье!

Узнайте, какие меры социальной поддержки положены вашей семье!

 

В ближайшее воскресенье, 17 апреля состоится ежегодный областной форум "Семья"

"В этом году мы вновь проведем форум в онлайн-формате. Традиционно, в программу мероприятия мы включили две образовательные секции для родителей - о государственной поддержке семей с детьми и психологии взаимоотношений. Это две базовые темы, которые позволяют родителям чувствовать себя более защищенными и уверенными" - отметила Елена Кашкарова, организатор форума, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

С 2022 года изменился порядок оформления некоторых пособий. Кого касаются изменения и как они теперь оформляются обсудят на секции "Семья и государство".

В 10:00 заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Ирина Ожогина разберет, какие меры поддержки предоставляют органы социальной защиты населения, кто может на них рассчитывать и как их оформить.

Заместитель начальника управления установления социальных выплат ОПФР по Тюменской области Пермитина Анна расскажет, какие виды пособий и выплат теперь назначает пенсионный фонд. Отдельно остановимся на новом пособии на детей от 8 до 17 лет, которое будет назначаться с 1 апреля 2022 года. Лекция Анны Викторовны начнется в 10:30.

В 11:00 тему государственной поддержки продолжит Токарева Мария, специалист по ипотечным программам банка ДОМ.РФ. Мария Викторовна осветит актуальные программы льготного ипотечного кредитования для семей с детьми, а также в онлайн-режиме ответит на вопросы в чате трансляции. 

Завершит первую секцию форума Байматова Гульнара, начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов департамента социального развития Тюменской области.  С 11:30 до 12:00 она расскажет о существующих в области возможностях социальной реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задать спикерам вопросы можно как заранее, отправив их в специальных формах, так и в онлайн-режиме во время трансляции.

Участие в форуме бесплатное. Ознакомиться с подробной программой можно на странице ФОРУМА "СЕМЬЯ".

 

 

Узнайте, какие меры социальной поддержки положены вашей семье!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте