Главная /  Новости / Наши новости / Сложные вопросы в воспитании детей обсудим с психологами 17 апреля
14 апреля 2022

Сложные вопросы в воспитании детей обсудим с психологами 17 апреля

Сложные вопросы в воспитании детей обсудим с психологами 17 апреля

 

Областной форум "Семья" пройдет в онлайн-формате уже в это воскресенье, 17 апреля.

С 10:00 до 12:00 на секции "Семья и государство" родители смогут подключиться к эфирам представителей органов исполнительной власти, которые расскажут о мерах социальной поддержки семей с детьми, ответят на вопросы о льготной ипотеке и реабилитации особых детей.

После небольшого перерыва, в котором зрителям трансляции будет предложен видеоблок "Здоровье детей", начнется одна из самых востребованных у родителей образовательных площадок - "Психология".

"В этом году на секцию "Психология" мы взяли достаточно сложные темы. Не все из них принято обсуждать даже с друзьями, но когда родители сталкиваются с этими проблемами возникает растерянность, злость и ошибки. Уверена, что в повышении родительских компетенций не должно быть табуированных тем, ведь четкое понимание как действовать в конкретной ситуации позволит сохранить благоприятный психологический климат в семье" - рассказала Елена Кашкарова, организатор форума, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В 12:30 откроет секцию психолог Миля Ибрагимова, вместе с модератором Гараниной Полиной они обсудят как найти "золотую середину" в вопросе становления совести ребенка и как не воспитать при этом ложное чувство вины.

Клинический психолог Наталия Лучкина разберет особенности проживания горя и утраты у детей, расскажет как подготовить ребёнка к ритуалам прощания и отметит критические точки, свидетельствующие о необходимости профессиональной психологической помощи ребёнку в ситуации утраты. Лекция Наталии начнется в 13:00.

В 13:30 детский психолог и тренер Иван Кулаков поднимет важную тему, о которой во многих семьях стесняются говорить - эмоциональное выгорание родителей. Иван подскажет как регулировать свое состояние и оставаться в тонусе.

Завершит секцию психологии выступление подросткового психолога Никиты Карпова. Он предлагает разобраться в одном из самых частых вопросов родителей "что для подростков "нормально"?"

Задать вопросы спикерам можно как заранее, отправив их в специальных формахтак и в онлайн-режиме во время трансляции.

Участие в форуме бесплатное. Ознакомиться с подробной программой можно на странице ФОРУМА "СЕМЬЯ".

 

 

Сложные вопросы в воспитании детей обсудим с психологами 17 апреля

 

На эту тему :

создавая будущее

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник